Lot 398 700.00 EUR
medals and awards

700.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09420\/S762\/398.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09420\/S762\/398.jpg"}]

700.00 EUR

Bid now
Deutsche Reich 1939, Spanienkreuz in Bronze mit Schwertern, konvex, Bronze vergoldet, mit separat eingesetzten silbernen Adlern, Kreuz und Innenkreis emailiert, rs. Schraubdeckel aus Metall, Inschrift 'LEGION CONDOR', zeigemäße Patina und leichte Gebrauchsspuren, sehr selten! (OEK-Nr. 3805/1) (217) Das Spanienkreuz wurde am 14. April 1939 per Verordnung von Adolf Hitler gestiftet und war für Soldaten der deutschen Wehrmacht bestimmt, die im Spanischen Bürgerkrieg auf Seiten der Falangisten General Francos in der Legion Condor gedient hatten

Message to BBA - Therese Weiser Nachf.

Login

Not registered yet?

Click here to register

Your maximum bid:

Starting price
Bid
Lot

Your maximum bid:

One moment please...